Endergebnis: Hofgarten 2023 Cons. A
15. - 16. Juli 2023

Rang/Err. RundeTeamSpieler 1Spieler 2Spieler 3Verein
1. Gewinner 82  Salih Kilinc Anna Neubauer Fabrice Denoce Wiesbaden/Wächtersbach
      
2. Finale 60  Sagit Eliko Dolev NN
      
3. Halbfinale 1 91  Michael Dörhofer Mark Oliver Fitz Daniel Vollbracht 1. MKWU
3. Halbfinale 2 25  Ludwig Petz Urs Arnold Andras Gyarfas PC Luzern
      
5. Viertelfinale 1 Lisa Bischoff Christian Birk Ben Weiland La Boule Joyeuse Wiesbaden
5. Viertelfinale 2 26  Mirko Kayser Sandro Galafate Massimo Peta-Boules Schifflingen Luxembourg
5. Viertelfinale 3 68  Thomas Jolitz Sabine Fuchs Xander MKWU
5. Viertelfinale 4 11  Stephan Ruppen Daniel Luckesch Javier Herguedas PC Luzern Schweiz
      
9. Achtelfinale 1 86  Täck Boonwat Jason Staack Souky Valakone Augsburg BC
9. Achtelfinale 2 66  Moritz Christ Julian Christ Sophie Krämer FC St Pauli Petanque Hamburg
9. Achtelfinale 3 53  Stefan Walker Serhat Bopp Johannes Frick Terra Libre Ravensburg
9. Achtelfinale 4 58  Sebastian Socha Jens Koeppe Lukas Pergande Magni Bouler Braunschweig
9. Achtelfinale 5 56  Res Blaser Agron Ibraj Massuod Daechini PC Luzern/ PC Zürich/ PC Zug
9. Achtelfinale 6 37  René Röllin Patrick Hürlimann Holger Schmidt L.A.D.B. -Zug
9. Achtelfinale 7 52  Dietmar Huber Raimund Schmitt Gaetano Caltabellotta 1. BCP Aschaffenburg
9. Achtelfinale 8 14  Rene Bründler Christof Bardenhofer Martin Julier PC Luzern
      
17. Runde 1 / Spiel 1 16  Tom Flade Barbara Beil Hubert Blattmann BO Landsberg
17. Runde 1 / Spiel 2 89  Michael Kitsche Celine Grauer Philippe Bourgeois Boule devant Berlin
17. Runde 1 / Spiel 3 84  Frederik Clemens Eric Barthel Carl Mittrach Saarland
17. Runde 1 / Spiel 4 27  Jean-Luc Bocci David Ongaro Veronique Kohl Peta-Boules Schifflingen Luxembourg
17. Runde 1 / Spiel 5 64  Sibylle Brengel Max Muth Franz Ziethen Bouledozer Berlin
17. Runde 1 / Spiel 6 22  Rolf Thaisne Christopher Büchele Stphan Bernier Berlin
17. Runde 1 / Spiel 7 75  Martin Windisch Chintana Vongkhasum Rainer Fritzsche TV-Dauborn
17. Runde 1 / Spiel 8 17  Günter Deißenböck Werner Eggenfelder Hans Friedrichs MKWU
17. Runde 1 / Spiel 9 80  Noah Niemann Christoph Probst Franziska May 1. MKWU Petanque
17. Runde 1 / Spiel 10 57  Helga Pektor Jan Christian Tanneur MKWU
17. Runde 1 / Spiel 11 55  Tom Ulmann Andi Gamper Peter Pavesi PC Herblingen (Schweiz)
17. Runde 1 / Spiel 12 42  Renato Marco Soldati Eva Maria Blättler Stephanie Arnold PC Luzern
17. Runde 1 / Spiel 13 87  Annika Schlüter Carolin Wienrich Patric Kellermann Bamberg
17. Runde 1 / Spiel 14 10  Robert Brandenburger Gabriélé Lubrano Jake Onofrio Luxemburg
17. Runde 1 / Spiel 15 50  Michaela Koenne Bernd Köenne Hermann Fischer BF Niedernberg
17. Runde 1 / Spiel 16 51  Michael Wagner Victoria Giegerich Klaus Giegerich BF Niedernberg
      
33. Cadrage 1 38  Sandra Zimmerer Quoc Tran Pascal Tran Bürgstädter Kies-Bouler
33. Cadrage 2 63  Alexandre Giacometti Felix Kolbe Sedat Akgül
33. Cadrage 3 Gerlinde Richler Rainer Kocher Martin Leopoldseder PSV FreistADT
33. Cadrage 4 43  Sophia Yahyai Sami Benchamma Ulrich Moritz Österreich/ Luxemburg/ Bayern
33. Cadrage 5 47  Klaus Jung Marco Dudaric Arndt Kiessling Fürth/Röthenbach/Frankenthal
33. Cadrage 6 45  Marco Bischoff Hai Nguyen Norbert Müller Boule Freunde Niedernberg
33. Cadrage 7 41  Erika Rottmüller Gabi Schwarz Robert Schwarz Ingolstadt bzw. Regensburg
33. Cadrage 8 15  Philip Wolff Andreas Irmler Daniel Papst Wiener Sport-Club
33. Cadrage 9 46  Dimitri Hoch Ben Fraser Regina Schenker PCL Luzern Schweiz
33. Cadrage 10 78  Sharon Knapp Vanessa Dörhöfer Klaus Peter Tschelisnig Karlsruhe München München
33. Cadrage 11 21  Michael Schille-Schumacher Walburga Schumacher Heinz Kamp SSV Alfeld/Leine
33. Cadrage 12 Oskar Leibetseder Ursula Hrusca Markus Preining SV Haslach_Petanque URSULA
33. Cadrage 13 67  Quentin Grimm Tom Meinecke Marc Wehrung Mkwu
33. Cadrage 32 61  Michael Friese Stephan Friese Hubertus Friese Singen
      
65. A/B 1 90  Wolfgang Drogula Ansgar Brede Dang Nguyen Dfg Budenheim jeu de boule
65. A/B 2 76  Gabriel Huber Domino Probst Markus Probst Petanque München
65. A/B 3 77  Victor Pfortner Daniel Diaz Oskar Fitz 1.MKWU/Regensburg/
65. A/B 4 23  Andreas Meyer Jonas Combüchen Hannes Möllers Nippeser BC / Köln
65. A/B 5 88  Max Beil Lars Schirmer Luzia Beil boule devant Berlin
65. A/B 6 69  Noy Van Hop Nguyen Christophe Bognon Mesut Ulu Bck berlin
65. A/B 7 59  Noi Anael Diana NN
65. A/B 8 30  Tobias Dunkelmann Jan Schwalbe Bruno Wilk Erfurt
65. A/B 9 Thomas Berghammer H. Peter Friedl Michael Kalina Wiener Sport-Club Pétanque Sportverein Freistadt Pétanque Club Wiener Trilogie
65. A/B 10 18  Sandra Pahl Rolf Leinert Julien Rousselle Boulefreunde Wermelskirchen e.V.
65. A/B 11 31  Peter Demuth Karin Löw Douglas Giles Jahn
65. A/B 12 24  Andrea Baumgartner Armin Thürig Paul Rigert Helvetia Luzern
65. A/B 13 29  Timo Bernhardt Peter Bernhardt Achim Osthoff BC Jahn München
65. A/B 14 49  Suse Grube Roland Weiß Klaus Döllinger BC Ratisbonne/München/Regensburg
65. A/B 15 83  Barbara Pokorny Gian-Andrea Pokorny Xavier Richard CH La Vallée ACFP
65. A/B 16 72  Bob Wohlecker Manuel Krobs Sebastian Fuchs BouPa München
65. A/B 17 74  Anne Hübchen Ramona Hübchen Volker Hübchen TSG Echte
65. A/B 18 62  Beate Sander Rainer Lücker Bert Hilbert MKWU
65. A/B 19 81  Gianni Gassmann Yago Specht Dario Gassmann na
65. A/B 20 65  Emil Pfenniger Kaspar Huber Priskus Studhalter ohne Lizenz /Luzern
65. A/B 21 40  Kurt Strassguetl Franz Fruhstorfer Gerd Juhnke München
65. A/B 22 39  Christoph Munck Britta Thiedemann Karlheinz Blau MKWU München
65. A/B 23 73  Michael Hoang Chein Alexander Sünter München
65. A/B 24 71  Lars Gall Klaus Ketterle Max Reiter München und Wien
65. A/B 25 20  André Specht Hauke Stein Marcel Ferri PCW Winterthur CH
65. A/B 26 Michael Knöpfel Dina Gariani Augusto De Vincenzo PC Winterthur
65. A/B 27 70  Rob de Haan Marco Zeitsen Su Turhan Rob/Su 1. MKWU // Marco De Walnoot Eindhoven
65. A/B 28 36  Uli Böhm Christine Peter Thomas Peter BCR/Regensburg
65. A/B 29 19  Claudia Leffler Siggi Kuhuon Nobert Guckelsberger Sag Dachau
65. A/B 30 44  Markus Birkenmeier Ka Toneatti Mägi Hauri PC.Boulissima/PC Schöftland
65. A/B 31 Marc HEIM Marion WIRTH Franz-Josef BÜTTNER 1.BCP-Aschaffenburg
65. A/B 32 79  Franco Brasi Paolo Raggi Hans Gödl PC Winterthur
65. A/B 33 48  Csaba Kispal Tamás Kocsis Laszlo Ivan Budapest
65. A/B 34 54  Edo Caretta Pele Fehr Jürg Frey Zürich
65. A/B 35 12  Jalel Naffati Ammar Nafati Scharif Naffati Fürth im wald
65. A/B 36 35  Christof Lang Claus Binder Uli Blendinger TV Fürth 1860
65. A/B 37 13  Monika Kispal Borbala Fulop Janos Fulop Budapest
65. A/B 38 32  Frédéric Manzanares Fabien Mestre Charlotte Wiesmann ALP LINZ
65. A/B 39 28  Roby Cattazzo Nino Allegruzzi Nathalie Bocci Luxemburg
65. A/B 40 Patrick Fournier Habib Slimani Aziz Chouchi PCNC Nürnberg
65. A/B 41 Julia Torremante Wallicheck Claudio Torremante 1. PC Goggolori Weilheim e.V.
65. A/B 42 33  Ewald Feyerer Margit Feyerer Thomas Steiner ALP / Linz
65. A/B 43 34  Benedikt Marschall Magdalena Müller Thierry Chaveaux Amitié Linz Pétanque
65. A/B 44 Stefanie Harzbecher Erwin Harzbecher Moritz Harzbecher 63739 Aschaffenburg
65. A/B 45 85  Stefani Probst Norbert Gros Philipp Wienker Freiburg

91 Partien gespielt / Stand: 21.02.2024 18:32:25