Endergebnis: Hofgartenturnier 2019 Principal
12. - 14. Juli 2019

Rang/Err. RundeTeamSpieler 1Spieler 2Spieler 3Verein
1. Gewinner 162  Mickael Feyertag Jean Pfeffer Etienne Feyertag CBS Strasbourg
      
2. Finale 94  Marco Kowalski Valentin Beulama Steeven Chapeland Frankreich/Lyon
      
3. Halbfinale 1 175  San Dragan Georgi St. Gallen/München/Strasbourg
3. Halbfinale 2 Matthias Ress Christopher Ress Muriel Hess München
      
5. Viertelfinale 1 103  Zvonko Radnic Philippe Jankowski Jean Michel Xisto Firminy Malsch Vesoul
5. Viertelfinale 2 124  Stephan Wilk Annette Podiwin Andre Tütüncü München
5. Viertelfinale 3 64  Michael Leitzbach Lasse Mayer Phillip Schatz 1.BC Eisingen
5. Viertelfinale 4 143  Minh Tran Toni Oussama barkati Bochum diaboulo
      
9. Achtelfinale 1 144  Olivier Willmann Jean Luc Testas Eugène Gackel Viernheim Neuenkirchen Malsch
9. Achtelfinale 2 152  Ngoc Va Tang Hung Hoang Ro Tran Germering
9. Achtelfinale 3 45  Daniel Lukacs Martin Julier Javier Herguedaz CH-Luzern
9. Achtelfinale 4 52  Stephan Ruppen Peter Inderbitzin Ruedi Wyss Luzern/Schweiz
9. Achtelfinale 5 67  Peter Vieweg Hubert Blattmann Rob de Haan D-Tübingen D-Freiburg Holland
9. Achtelfinale 6 120  suc vu Tien Dang Tuyen Ngo Augsburg boule clup
9. Achtelfinale 7 164  Dominik Janowitz Zacharias Janowitz Kosmas Janowitz Darmstadt/Augsburg
9. Achtelfinale 8 96  Habi Rey Ludwig Petz Renato Soldati PC Luzern
      
17. Runde 2 / Spiel 1 158  SAMIR Karoui Kamel Bourouba Rachid Bouchendouka Düsseldorf sur place
17. Runde 2 / Spiel 2 157  Dirk Schmidt Sascha Löh Sergio Petrosi BC Niedersalbach e.V.
17. Runde 2 / Spiel 3 182  Christopher Bognon Benjamin Lehmann Steven Hoffmann HerxheimVierheimStuttgart
17. Runde 2 / Spiel 4 108  Philipp Zuschlag Raphael Gharany Manuel Strokosch MKWU
17. Runde 2 / Spiel 5 156  RÉGIS PFORTNER Gaelle Czaplicki Jean-Michel Hauter Régis aus 1. MKWU // und la petanque Chehangeoise für die 2 anderen
17. Runde 2 / Spiel 6 79  Markus Kosche Regine Kosche Philipp Butzmann Bf Lenting
17. Runde 2 / Spiel 7 138  Bernhard Erne Felix Rudolf Felix Zehnder PC Bad Zurzach
17. Runde 2 / Spiel 8 195  Christian Faimann Robin Hala Patrick Schaeffer BC Lindenberg
17. Runde 2 / Spiel 9 63  Heinrich Fuezy Tae-Young Lee Moritz Spannring Ohne Verein
17. Runde 2 / Spiel 10 42  Andreas Endler Lukas Weber Patrick Lehmann La Boule Rouge Dresden
17. Runde 2 / Spiel 11 78  Janos Fülöp Laszlo Ivan Monika Kispal
17. Runde 2 / Spiel 12 71  Guido Kuhn Barna Novak Istvan Federi Ungarn
17. Runde 2 / Spiel 13 110  Gilbert Hoffer Marlyse Hoffer Friedrich Brugger BouleOver Landsberg
17. Runde 2 / Spiel 14 176  Steffen Kleemann Dieter Strauß Chris Kauf
17. Runde 2 / Spiel 15 170  naffati jalel moni waigand hilde heigl
17. Runde 2 / Spiel 16 50  Res Blaser Agron Ibraj Florian Leihener PC Luzern (Res) und PC Zürich (Agron und Florian)
      
33. Runde 1 / Spiel 1 163  Matthias Laukart Michael Dantung Andreas Herrmann D-Freiburg
33. Runde 1 / Spiel 2 183  Bouaoune Omar Bourahla Nacer Yilmaz Sönmez
33. Runde 1 / Spiel 3 85  Tehina Anania Leon Gotha Robin Stentenbach Bawü
33. Runde 1 / Spiel 4 18  Catazzo Serge Marbaise Ben Benard Denis
33. Runde 1 / Spiel 5 142  François Medina Sylvain Jean Christoph Chanuc Meze Frankreich
33. Runde 1 / Spiel 6 84  Gero Rohde Johannes Hirte Robin Mäder BouPa BC Stuttgart Köln Stuttgart
33. Runde 1 / Spiel 7 39  Sascha Koch Lara Koch Toufik Faci Malsch
33. Runde 1 / Spiel 8 193  Tack Souk Dominik
33. Runde 1 / Spiel 9 Michael Dörhöfer Vincent Behrens Julian Behrens MKWU und Mallorca
33. Runde 1 / Spiel 10 37  Antonio da Silva Paulo da Silva David da silva BPV Freiburg / Pas-boule- tis Winterthur
33. Runde 1 / Spiel 11 41  Lucas Kuhr Jonathan Hertle Thomas Sandner BC Oettingen
33. Runde 1 / Spiel 12 61  Pavlos Papadopoulos Dimitrios Papadopoulos Tobias Moritz MKWU München
33. Runde 1 / Spiel 13 186  Tran Sai Tam
33. Runde 1 / Spiel 14 140  Sebastian Lechner Sebastian Nageler Sobhan Alikhani D-BY
33. Runde 1 / Spiel 15 149  Markus Probst Hao Dang 1.MKWU
33. Runde 1 / Spiel 16 21  Johannes Bräu Michael Meinecke Tom Meinecke MKWU
33. Runde 1 / Spiel 17 131  Jürgen Wachowski Hans Kesselring Fassad Weilheim
33. Runde 1 / Spiel 18 130  Marc Heim Gerhard Hähnle Peter Zymelka 1.BCP-Aschaffenburg(BY)/DJK Hanau-Steinheim(Hes.)/Boule d
33. Runde 1 / Spiel 19 73  Mitko Barac Nikola Vukusic Goran Grguričin Dalmatino 2
33. Runde 1 / Spiel 20 72  Milan Gnjidic Milan Maretic Christian Tanneur Dalmatino
33. Runde 1 / Spiel 21 11  Frank Würmle Rosemary Schneider Thomas Hoeck Boule13 Waldkirch Boulefreunde Naturbad Sulz
33. Runde 1 / Spiel 22 159  Stefan Hanfstingl Stefan Schubert Gustav Müller SV Kochel
33. Runde 1 / Spiel 23 160  Fournier Patrick Chouchi Aziz Broschwitz Daniel BCI Röthenbach
33. Runde 1 / Spiel 24 168  Art Pinkaeo Ting Seksan Thang Vu Augsburg
33. Runde 1 / Spiel 25 129  Andreas Priesner Herbert Feldler Georg Viehböck SV Haslach Austria
33. Runde 1 / Spiel 26 192  Jürgen Hansen Buthmann Dörte Leininger Lena
33. Runde 1 / Spiel 27 93  Gerard Beuge Birgit Krobs Rachel Sandkühler Boupa
33. Runde 1 / Spiel 28 43  Barbara Zech Jan Wiedemann Ferdinand Stark BC Oettingen
33. Runde 1 / Spiel 29 133  Daniel Schuri Christoph Schuri Uwe Schuri
33. Runde 1 / Spiel 30 Anna Nguyen Hanh Nguyen Lea Dörhöfer Boule d‘aix-la-chapelle/ Aachen (NRW)
33. Runde 1 / Spiel 31 Michael Freißmann André Hofmann Bernd Stowasser Geretsried
33. Runde 1 / Spiel 32 151  Dominique Probst Paul Möslein Viktor Bockelmann Mechenhard
      
65. Cadrage 1 53  Etienne Girard Paul Girard Nicola Landert Zürich
65. Cadrage 2 106  Yvonne Bless Naiis Sbargoud Georg Colell L7p Schorndorf
65. Cadrage 3 19  Loes Fabian Onofrio Jake Schwarzbach Stefanie
65. Cadrage 4 Edith Krotz Hans Krotz Frank Roedermund Boule d'Aix la Chapelle (Aachen)
65. Cadrage 5 Martin Lehmann Stefanie Gebke Manuel Krobs BouPa München
65. Cadrage 6 60  Uli Moritz Bernie Seidel Su Turhan MKWU
65. Cadrage 7 30  Patric Kellermann David Jünger Lukas Antony Chabouli
65. Cadrage 8 115  Andreas Schlaich Wolfgang Mack Peter Kreczek Les7presidents Schorndorf
65. Cadrage 9 36  Andreas Oberdiek Pierre Glotin Jürgen Doose MKWU
65. Cadrage 10 104  Peter Frank Svenja Teufel Patrick Teufel BC Zimmern/ Zimmern
65. Cadrage 11 23  Reinhold Fischer Lüers Wolfgang Aiglon Remy Sauerlach
65. Cadrage 12 83  Christian Ott Simon Zuschlag Julian Thomßen Mkwu
65. Cadrage 13 194  Rick Bergmann Van Hop Nguyen Van Thuong Dang Mkwu
65. Cadrage 14 Sebastian Sieboldt Caro Sieboldt Heiko Rintelen Linckebouler Berlin
65. Cadrage 15 81  Istvan Süveges Tibor Varga Peter Halasz
65. Cadrage 16 161  Raju Rohde Frank Lückert Sebastian Fuchs BOUPA
65. Cadrage 17 141  Andre Skiba Philip Geis Markus Hammer Mannheim
65. Cadrage 33 147  Patricia Stockbauer Jennifer Willmann Pascal Bevilacqua Malsch Viernheim Mannheim
65. Cadrage 34 Ralf Jesse Peter Bernhardt Daniel Udvardy BC Jahn München
65. Cadrage 35 97  Heike Switjaski Kevin Elwange Patrice Winkler B.c Landau
65. Cadrage 36 77  Schwarz Jürgen Grundler Alfred Wiedenbach Gerhard
65. Cadrage 37 153  Jochen Eberle Barbara Erbse Franz-Josef Büttner D-BW
65. Cadrage 38 187  Amelie Johansson Kristin Pektor Julia Niemann Stockholm/München
65. Cadrage 39 40  Susann Hesselbarth Lothar Niehoff Marlies Niehoff LPC Leipzig
65. Cadrage 40 89  Luzia Beil David Kosmalla Eileen jenal mkwu
65. Cadrage 41 100  Hilde Winkler Doris Wendehake Klaus Tröstrum Meze Frankreich
65. Cadrage 42 Martin Windisch Rainer Fritzsche Jürgen Melzbach TV Dauborn
65. Cadrage 43 12  Ralf Howe-König Karin König Helmut Jüttemann Burgsteinfurt (Gruppe KfK Münster)
65. Cadrage 44 191  Michael Hager Brigitta Huemer Franz Höftberger PC-Tolletau Austria
65. Cadrage 45 95  Thomas Beck Hiltrud Betz Martin Ritzkowski Terra Libre Ravensburg e.V. / Ravensburg
65. Cadrage 46 111  Gerhard Heyne Judith Heyne-Fontaine Werner Weber 1. Boule-Club Germering e.V.
65. Cadrage 47 33  Frank Schamber Philipp Mack Rainer Kowalski Groß-Gerau / Hessen
65. Cadrage 48 80  Van Dung Dang Van Duy Dang Marco Staudt PC Gründau Deutschland Wiesbaden
65. Cadrage 49 117  Denis Amtmann Bernd Amtmann Marvin Bluhm PCB Horb. D-BW
      
129. Poule 1 / Spiel 4 56  Steffen Schnatz Paul Luczak Rainer Becker 1. BC Mechenhard
129. Poule 1 / Spiel 5 155  Tanja Löh Bianca Petrosi Daniela Fetzer Bc Niedersalbach
129. Poule 2 / Spiel 4 135  Johannes Frick Jacques Grimaldi Alex Kreuzer friedrichshafenravensburg
129. Poule 2 / Spiel 5 59  Ruth Pagenkemper Eva Fangmeyer Andrea Henrich KfK Münster e.V.
129. Poule 3 / Spiel 4 58  Herbert Pistier Renate Pistier Werner Kalus KfK Münster e.V.
129. Poule 3 / Spiel 5 119  Elisabeth Mueller Fred Rauch Juergen Venske Moosach
129. Poule 4 / Spiel 4 75  Thessa Roderig Buffy Hellbusch Manfred Krönke KfK Münster e.V. / Ibbenbüren
129. Poule 4 / Spiel 5 55  Michael Schmitt-Leibfried Christoph Munck Wolfgang Mülke München
129. Poule 5 / Spiel 4 68  Stefan Großmann Erich Altemühle gen. Mühle Carola Kiwitt BSB Steinfurt
129. Poule 5 / Spiel 5 180  Berndt Groepler Burkhard Wagner Mathilde Koch Ohne Lizenz
129. Poule 6 / Spiel 4 128  Roland Eckert Doris Eckert Wolfgang Zschiedrich München
129. Poule 6 / Spiel 5 91  Hein Fuhrmann Sandra König Joachim Köhler D-Rumkugler Kassel
129. Poule 7 / Spiel 4 82  Sabrina Rebholz Sandra Weber Elli Schulder Ravensburg/Biberach
129. Poule 7 / Spiel 5 177  Herbert Waliczek Manuela Kraus Manfred Leistner 1. PCG Weilheim
129. Poule 8 / Spiel 4 171  Gottfried Schaaf Monika Schwarz Susanne Grube SGelf MÜNCHEN
129. Poule 8 / Spiel 5 173  Frank Marquardt Birgi Marquardt Peter Jucker CH - PC Herblingen
129. Poule 9 / Spiel 4 118  Michael Gallenberger Ted Hanel Marc Peters BC Germering
129. Poule 9 / Spiel 5 76  Christoph Roderig Heinz Zabel Heinz Brenke KfK Münster e.V. / Bielefeld Brackwede e.V.
129. Poule 10 / Spiel 4 150  Vincent Probst Christoph Probst Sascha Rosentritt 1.MKWU
129. Poule 10 / Spiel 5 174  Peter Heimbach Helmut Schmidt Wolfram Seipp Attenkirchen-Starnberg
129. Poule 11 / Spiel 4 34  Lisa Bischoff Christian Birk Ella Koch LBJ Wiesbaden
129. Poule 11 / Spiel 5 137  Christin Keller Patrick Schütz Kevin Seltner Mannheim
129. Poule 12 / Spiel 4 146  Dominique Augé Nicolas Augé David Augé Terra libre Ravensburg
129. Poule 12 / Spiel 5 166  Ivan Grafl Jochen Witthinrich Daniel Traxler
129. Poule 13 / Spiel 4 179  Lan Sibilla Ioan
129. Poule 13 / Spiel 5 169  Jürgen Becker Irene Becker Lai Nguyen Augsburg
129. Poule 14 / Spiel 4 62  Dominique Wildisen Gallus Furrer René Bründler PC Luzern
129. Poule 14 / Spiel 5 49  Martin Meier-Stier Salva Fernandez Sigi Held Petanque Verein Kirchzarten
129. Poule 15 / Spiel 4 109  Thomas Laske Gabriele Troltsch Gracia Clocchiatti TL Ravensburg
129. Poule 15 / Spiel 5 69  Gordana Konrad Bea Fleischmann Robert Pfund CH-Herblingen
129. Poule 16 / Spiel 4 70  Hanspeter Estermann Karin Blum Andy Gamper CH-Herblingen
129. Poule 16 / Spiel 5 145  Farrenkopf Gerhard Dieter Ohnesorg Manfred Kober
129. Poule 17 / Spiel 4 121  Peter Scheffczyk Willi Markl Jürgen Mühlbauer 93138 Lappersdorf
129. Poule 17 / Spiel 5 10  Georges Birbaum Bernard Schneuwli Toni Schmid 1700 freiburg
129. Poule 18 / Spiel 4 101  Jürg Müller Urs Müller Jann Dübi Petanque Wil
129. Poule 18 / Spiel 5 38  Claus Peter Schmid Marius Reckermann Wolfgang Hoffmann TV Dogern Lizens Nr. 01-159-
129. Poule 19 / Spiel 4 29  Loipl Marianne Loipl Hermann Mitterer Jörg
129. Poule 19 / Spiel 5 92  Wolfgang Hirschpoltner Anton Mirlach Rudolf Wendl D-Freilassing
129. Poule 20 / Spiel 4 134  Matthias Buck Heiko Kastner Klaus Zimmermann Bamboule Halle
129. Poule 20 / Spiel 5 102  Augusto De Vincenzo Beni Balmer Pius Ruckstuhl équipe l‘étang
129. Poule 21 / Spiel 4 116  Andrea Baumgartner Armin Thürig Carla Crameri Boule Helvetia Luzern
129. Poule 21 / Spiel 5 132  Christof Wagner Dominik hanser Sebastian Dacey Bouledozer berlin petanque chapter Kreuzberg
129. Poule 22 / Spiel 4 127  Cristo Held Ane Broschwitz Charly Duffner Holzkirchen
129. Poule 22 / Spiel 5 35  Daniel Dartis Saif Kahri Nicolas Gayerie München
129. Poule 23 / Spiel 4 99  Michael Knoepfel Dina Gariani Maya Duebi Équipe lÉtang / CH-Wil
129. Poule 23 / Spiel 5 46  Franziska Charlotte Walter Brigitte Herrmann Günther Hanisch Verein D-Denkendorf und D-Reutlingen
129. Poule 24 / Spiel 4 24  Michael Simon Reinhard Frank Dieter Neumann München
129. Poule 24 / Spiel 5 14  Daniel Felder Claudia Ruckstuhl Jeisy Kurt CH-St. Gallen
129. Poule 25 / Spiel 4 15  Michael Wagner Hanni Köck Josef Baumann BF Niedernberg
129. Poule 25 / Spiel 5 54  Markus Birkenmeier Ka Toneatti Magdalena Kobel PC Bern / PC Wohlen
129. Poule 26 / Spiel 4 26  Jürgen Käding Carola Jüptner Paul Schmock München
129. Poule 26 / Spiel 5 185  Henry Koop Oliver Wolfinger Werner Mester Bordesholm
129. Poule 27 / Spiel 4 181  Richard Wudtke Gerry Morfiln Daniel Demmer
129. Poule 27 / Spiel 5 16  Kuni Scheurich Walter Wagner Anette Wagner BF niedernberg
129. Poule 28 / Spiel 4 65  Jonas Herguedas Beni Herguedas Marco Ragonesi PC Luzern (CH)
129. Poule 28 / Spiel 5 44  Luise Predehl Hans Peter Reichhuber Martina Zwenzner München
129. Poule 29 / Spiel 4 32  Daniel Sidi Sidler Stephan Möschu Moduli Chrigeli Fuhrer Vikinger Eslä Murten-Galmiz
129. Poule 29 / Spiel 5 190  Huynh Due Hung Tran dinh Dang Le Thuan
129. Poule 30 / Spiel 4 98  Michael Mayer Susanne Reisinger Daniel Vollbracht MKWU
129. Poule 30 / Spiel 5 123  Barbara Beil Erika Rottmüller Jutta Thaller-Neumaier Ingolstadt
129. Poule 31 / Spiel 4 13  Deufel Renate Martin Urs Riedener Marcel Flurlingen
129. Poule 31 / Spiel 5 87  Andrea Schirmer Max Beil Lars Schirmer boule devant berlin
129. Poule 32 / Spiel 4 113  Andreas Breinl Stephan Künkler Miguel Cortes Gauting
129. Poule 32 / Spiel 5 17  Pasquale Colella Habib Slimani Hamza Hamecha MKWU
129. Poule 33 / Spiel 4 27  Axel Gillmann Inge Rauch Bernhard Schoon
129. Poule 33 / Spiel 5 20  Michael Bosenbeck Uschi Bracht Klaus Wolter Boule-Club Rheingrafenstein Bad Münster am Stein-Ebernburg
129. Poule 34 / Spiel 4 126  Pascal Neu Knopf Nate Schröder Syron FC Schüttorf 09 / 48465 Schüttorf
129. Poule 34 / Spiel 5 114  Martin Runz Michael Reiter Diana Reiß SMÜ Parkbouler
129. Poule 35 / Spiel 4 25  Christian Ranke Simon Frank Lenny Neumann München
129. Poule 35 / Spiel 5 188  Robin Ott Melli Michi
129. Poule 36 / Spiel 4 28  Karin Bader Gerhard Vogel Wilfrid Bogner MKWU
129. Poule 36 / Spiel 5 196  Valentin Tran Silvain Tran Stephane
129. Poule 37 / Spiel 4 136  Isabell Trautmann Stefan Meißlein Daniel Delang Nürnberg
129. Poule 37 / Spiel 5 178  Roger Schwarz Wolfgang Pangratz Wolfgang Kramer München
129. Poule 38 / Spiel 4 107  Silke Herget Jenny Koch Katharina Fuchs BouPa Köln Aachen Utting
129. Poule 38 / Spiel 5 122  Lucas Everding Cornelius Everding Christine Everding Deutschland-Bayern-München
129. Poule 39 / Spiel 4 189  Philipp Maurer Mathias Mauerer Johann
129. Poule 39 / Spiel 5 125  Manfred Sundag Karl-Heinz Büld Sebastian Wahlfeldt FC Schüttorf 09 / 48465 Schüttorf
129. Poule 40 / Spiel 4 112  Martin Fehrmann Colleen Duvos Manfred Deeken D-By
129. Poule 40 / Spiel 5 139  Christoph Späth Daniela Späth Peter Kühner Parkbouler schwabmünchen
129. Poule 41 / Spiel 4 48  Frank Laube Werner Eberhardt Thomas Schumann SSV Überherrn/Saarland
129. Poule 41 / Spiel 5 57  Uli Blendinger Claus Binder Christl Lang TV Fürth 1860 e.V.
129. Poule 42 / Spiel 4 172  Elisabeth Trum Christian Dieckmann Ute Menzel
129. Poule 42 / Spiel 5 90  Eugen Stadler Felix Kolbe Idrissou Abdoulaye München-Berlin-Berlin
129. Poule 43 / Spiel 4 31  Miriam Häberli Andreas Hug Urs Tschimu Herren Vikinger Eslä Murten Galmiz
129. Poule 43 / Spiel 5 22  Eckart Graichen Werner Schmidt-Koska Bodo Becker MKWU / BF Vaterstetten
129. Poule 44 / Spiel 4 86  Renate Blattmann Erwin Laukart Edelgard Laukart
129. Poule 44 / Spiel 5 47  Andreas Kaminski Edmund Bischoff Benno Lüdecke BPC Geseke
129. Poule 45 / Spiel 4 165  William Kern Mathias Saddei Juana Schubert Stahlball Leipzig
129. Poule 45 / Spiel 5 148  Edith Sollfrank Klaus Müller Leo Erhardt PC Sauerlach
129. Poule 46 / Spiel 4 66  Hans-Günther Friedrichs Volkert Mehrwald Sigi Khuon ohne Lizenz
129. Poule 46 / Spiel 5 88  Robin Compeyron Dorian Gomez Maxime Flandrin Lyon
129. Poule 47 / Spiel 4 167  Michael Brückmann Mario Riesch Michael Flämig Wörthsee
129. Poule 47 / Spiel 5 51  Jürgen Killi Cornelia Rall Norbert Schwanke MKWU
129. Poule 48 / Spiel 4 74  Joe Büche Joachim Barth Daniel Wiedenbach
129. Poule 48 / Spiel 5 105  Volker Niemann Michael Kitsche Noah Niemann MKWU München / Berlin
129. Poule 49 / Spiel 4 154  Anne Hübchen Ramona Hübchen Volker Hübchen TSG Echte
129. Poule 49 / Spiel 5 184  Alex Sünter Luong Dang Dieter Koch

196 Partien gespielt / Stand: 12.06.2021 18:49:20